Глава Шадринской епархии совершил вечерню с чином прощения в кафедральном храме святителя Николая 10.03.2019 г.

Вечером 10 марта 2019 года, в Неделю сыропустную, в Прощеное воскресенье, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил вечерню с чином прощения в кафедральном храме святителя Николая города Шадринска.

Его Преосвященству сослужили  секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов, благочинный приходов Восточного округа, настоятель Воскресенского храма протоиерей Василий Семенов, благочинный приходов Шумихинского округа, настоятель собора Преображения Господня г. Шадринска протоиерей Алексей Новоселов, благочинный приходов Северного округа, настоятель Покровского прихода с. Песчано-Коледино иерей Виталий Лукиных, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери села Глубокое иерей Сергий Нуртдинов, настоятель храма во имя Святой Троицы с. Чаши Каргапольского района — протоиерей Владимир Тарасов, клирики храма святителя Николая чудотворца  г. Шадринска: иерей Сергий Семенов, протодиакон Василий Тихонов, диакон Константин Ворошнин.

После отпуста вечерни епископ Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, испросив прощения у паствы.

Епископ Владимир прочитал молитву на начало поста Святыя Четыредесятницы, после чего был совершен чин прощения, во время которого духовенство и миряне по благочестивой традиции испросили друг у друга прощения.