Божественная литургия. Усть-Миасское 23.02.2019 г.

23 февраля 2019 года, в день памяти священномученника Харалампия епископа Магнезийского, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в храме Богоявления Господня с. Усть-Миасское.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов, настоятель Покровского храма р.п. Каргаполье протоиерей Михаил Тихонов, настоятель храма Богоявления Господня с. Усть-Миасское, Каргапольского района иерей Александр Дмитриев, благочинный приходов Северного округа иерей Виталий Лукиных, настоятель храма в честь Преображения Господня р.п. Красный Октябрь иерей Алексей Секисов, настоятель храма в честь св. равноапостольных учителей Словенских Кирилла и Мефодия с. Шатрово иерей Сергей Кретов, клирики кафедрального храма Святителя Николая г. Шадринска  протодиакон Василий Тихонов, диакон Константин Ворошнин.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе с проповедью к верующим обратился иерей Сергей Кретов.

По окончании Божественной литургии был совершен молебен священномученику Харалампию.

В завершение богослужения настоятель храма иерей Александр Дмитриев поблагодарил Владыку за Его Архипастырский визит и соборную молитву.

В свою очередь епископ Шадринский и Далматовский Владимир поздравил отца настоятеля, духовенство, прихожан и многочисленных паломников с праздником и наградил медалью в память 100-летия мученической кончины сщмч. Аркадия Боровского иерея Александра Дмитриева и протодиакона Василия Тихонова.