На базе ГБУ «Центр помощи детям» г. Кургана состоялся семинар-практикум для православных священников и социальных педагогов Культурно-образовательных центров (КОЦ) на тему «Организация православных праздников в условиях КОЦ». 21.02.2019 г.

Мероприятие было организовано в рамках работы проекта «Шаг на встречу. Семья», реализуемого совместно с Курганской митрополией и ГБУ «Центр помощи детям».

Социальный педагог КОЦ «Социум деревни Троицкое» Мишкинского района Лариса Валерьевна Мешкова представила вниманию присутствующих межпоселенческий социально-педагогический проект духовно-нравственного воспитания «Семья – наш светлый дом», автором и вдохновителем  которого, явился отец Алексий Фасола. Проект стартовал в Мишкинском районе в 2019 году и объединил 10 культурно-образовательных центров района. На мероприятии присутствовали благочинные церковных округов Курганской и Шадринской епархий, руководители епархиальных отделов, а также руководители районных методических объединений социальных педагогов КОЦ.

Вторым этапом станет проведение методических мероприятий для педагогов и священников на местном уровне для внедрения программы проведения православных праздников «От Рождества до Рождества» в культурно-образовательные центры Курганской области.

Мешкова Л.В.  социальный педагог Троицкого КОЦ

 

Всего просмотров (47)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели