Руководитель Отдела по тюремному служению Шадринской епархии протоиерей Сергий Тельманов посетил Юргамышскую исправительную женскую колонию № 7. 01.02.2019 г.

1 февраля 2019 г. осужденные женщины с улыбками встречали батюшку в молельной комнате. Каждую первую пятницу месяца они с радостью ждут этой светлой благодатной встречи со священником, который помогает всем искренне верующим подойти к самой важной в своей жизни встрече – встрече с Богом.

Отец Сергий пригласил всех желающих на молебен грядущему Сретению Господню. Праздник этот Православная Церковь отмечает 15 февраля.

По окончании совместной молитвы батюшка рассказал присутствующим о том поучительном для нас событии из жизни Спасителя нашего – о той, самой главной, встрече в жизни благочестивого старца Симеона, которую он так долго ждал.

Священник пожелал каждому, по неизреченному милосердию Божьему, сподобиться этой спасительной встречи с Богом и в этой жизни и в будущей.

В память о событии батюшка подарил заключённым ладанки, освящённые на мощах святых угодников Божиих.

На православном кружке темой беседы стала всегда волнующая каждого глубоко верующего человека тема спасения.

В суете земной жизни даже верующему человеку сложно всегда держать в уме и в сердце мысль о необходимости посвятить всю свою жизнь Богу и ближним, о непрестанной памяти о Боге и смерти.

Вырваться из пут суеты мирской помогает регулярное посещение храма, где человек остаётся наедине с Богом и со своей душой.

Господь, заботясь о нашем спасении, установил Таинства церковные, которые благодатным образом освящают и поддерживают нас в деле спасения.

Понуждение себя к деятельной любви, чтение Священного писания и другое душеполезное чтение также укрепят нашу веру и наставят на пути к Богу.

Сайт храма

Покрова Пресвятой Богородицы

в п.Юргамыш — ХППБ.РФ

 

Всего просмотров (60)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели