Благочинный Южного церковного округа, настоятель храма св. апп. Петра и Павла г. Куртамыш протоиерей Александр Тимушев провёл молебен в строящемся храме с. Песьяное Куртамышского района. 31.01.2019 г.

На молебне присутствовали пациенты лечебно-реабилитационного центра   «Надежда» и прихожане села. Все присутствующие с большим желанием и старанием принимали участие в молебне. Батюшка в своей проповеди уделил большое внимание рассказу о той духовной помощи, которую можно получить, обращаясь к Господу Богу и Спасу нашему, к Пресвятой Богородице и святым для избавления от страсти наркомании и пьянства. Отец Александр привёл примеры тех жизненных ситуаций, когда от подобных страстей страдают дети, распадаются семьи и гибнут люди. Всем присутствующим батюшка благословил иконки с изображением Спасителя, Божией Матери «Неупиваемая чаша» и мученика Ванифатия.