Благочинный Южного церковного округа настоятель храма св. апп. Петра и Павла г. Куртамыш протоиерей Александр Тимушев принял участие в работе родительского собрания в МКОУ «Куртамышская средняя общеобразовательная школа № 1» по выбору одного их шести модулей по курсу ОРКСЭ. 29.01.2019 г.

Родители учащихся III классов в количестве 60 человек познакомились с новым для учащихся предметом «Основы религиозных культур и светской этики». Преподаватели осветили темы по каждому модулю, поделились опытом работы по «Основам православной культуры и светской этики».

Протоиерей Александр Тимушев провел беседу о важности воспитания своих детей в православной культуре. Человек рождается  и принимает те традиции, которые прижились в его семье из поколения в поколение. Быть православным христианином, значит нести правильную веру, утверждая ее своими добрыми делами. Батюшка привел в пример подвиги, совершенные доблестными воинами в годы Великой отечественной войны и в мирное время – детьми и взрослыми.