Рождество Христово. Божественная литургия. г. Шадринск 07.01.2019 г.

В ночь с 6 на 7 января 2019 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном храме Николая Чудотворца г. Шадринска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный приходов Северного округа настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Песчано-Коледино иерей Виталий Лукиных, клирики храма в честь святителя Николая г. Шадринска протодиакон Василий Тихонов, диакон Константин Ворошнин.

После чтения Святого Евангелия епископ Шадринский и Далматовский Владимир огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На запричастном стихе диакон Константин Ворошнин огласил Рождественское послание Главы Шадринской епархии Преосвященнейшего епископа Владимира.

В завершении Божественной литургии было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, властям, воинству, народу и всем православным христианам, после чего Архиерей обратился к молящимся со словами поздравления и назидания.