Епископ Шадринский и Далматовский Владимир провел совещание по вопросам реставрации ансамбля Далматовского монастыря 03.12.2018 г.

3 декабря 2018 года Епископ Шадринский и Далматовский Владимир провел совещание по вопросам реставрации ансамбля Далматовского монастыря с участием депутата Государственной Думы РФ  Ильтякова Александра Владимировича.

В совещании под руководством епископа Владимира приняли участие: депутат Государственной Думы РФ Александр Владимирович Ильтяков, наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов), депутат Курганской областной думы, председатель регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества Александр Александрович Брюханов, депутат Курганской областной думы Федор Викторович Ярославцев, председатель Далматовской районной думы Александр Васильевич Столбов, эконом Далматовского монастыря иеромонах Софроний (Григорьев).

После посещения храма, где Владыка и гости приложились к мощам преподобного Далмата Исетского, участники встречи осмотрели восстанавливаемые объекты и проследовали в трапезную, где  состоялся обмен мнениями о новом этапе реставрации Далматовского монастыря.