Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир провел встречу с представителями Гатчинской епархии и Северо-Западного региона Всевеликого Войска Донского 09.10.2018 г.

9 октября 2018 года Шадринскую епархию посетили представители Гатчинской епархии, среди них настоятель храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Карташевская Ленинградской области Гатчинской епархии протоиерей Николай Груздев и заместитель атамана Северо-Западного региона Всевеликого Войска Донского казачий генерал-майор Олег Владимирович Журавлев.

Ранее Преосвященный епископ Гатчинский и Лужский Митрофан обратился с просьбой о передаче частицы святых мощей преподобного Далмата Исетского для молитвенного поклонения в Гатчинскую епархию Санкт-Петербургской митрополии. Просьба была вызвана желанием казаков Санкт-Петербургской митрополии иметь возможность молиться покровителю воинов преподобному Далмату Исетскому, происходившему из рода одного из сподвижников казачьего атамана Ермака Тимофеевича.