В монастырском благочинии прихожане храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла села Новопетропавловское Далматовского района отметили престольный праздник. 12.07.2018 г.

 

 

В день празднования памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла насельник Успенского Далматовского мужского монастыря иеромонах Тимофей (Верзун) отслужил водосвятный молебен и Божественную литургию в восстанавливаемом Петропавловском храме в селе Новопетропавловское. Накануне здесь же было отслужено всенощное бдение. По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма. На службе молились не только местные жители, но и верующие из города Далматово, села Уксянское, а также пациенты и медики Государственного казенного учреждения «Новопетропавловский областной наркологический реабилитационный центр», расположенного в деревне Малиновка Новопетропавловского сельсовета Далматовского района.

Радением местных жителей с помощью братии и трудников Далматовского монастыря здание храма, в котором до недавнего времени размещались различные производственные организации, восстанавливается. Сами прихожане выкупили церковное здание, участвуют в ремонтных работах, приводят в порядок территорию, пишут иконы. Местная церковная община зарегистрирована в органах юстиции в качестве юридического лица. Настоятелем храма недавно назначен иеромонах Тимофей (Верзун), ранее уже осуществлявший духовное окормление новопетропавловцев. Помощь в восстановлении храма оказывают руководство Далматовского района, Новопетропавловского сельского совета, а также депутат Курганской областной думы, генеральный директор ООО «КФХ Барабинское» Федор Викторович Ярославцев.

 

Всего просмотров (93)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели