Божественная литургия. Шадринск 11.07.2018 г.

11 июля 2018 года, в день памяти преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев Епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном храме Святителя Николая Чудотворца г. Шадринска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный приходов Северного округа, настоятель Покровского прихода с. Песчано-Коледино — иерей Виталий Лукиных, настоятель храма иконы Божией Матери Владимирская с. Глубокое, — иерей Сергей Нуртдинов, и. о. настоятеля храма Святой Троицы с. Песчанотаволжанское, — иерей Георгий Моисеев, клирики храма святителя Николая чудотворца  г. Шадринска, — иерей Сергий Семенов, протодиакон Василий Тихонов, диакон Константин Ворошнин.

По запричастном стихе проповедь произнес иерей Георгий Моисеев, в которой рассказал о житии преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев.

По окончании богослужения Епископ Шадринский и Далматовский Владимир обратился к молящимся со словами назидания.

11 июля 2018 исполнилось три года архиерейской хиротонии Преосвященного Владимира, Епископа Шадринского и Далматовского. Духовенство и прихожане Николаевского храма сердечно поздравили Владыку Владимира с годовщиной рукоположения в сан епископа.