Наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов) возглавил богослужение на престольный праздник в приписном к монастырю храме в честь Рождества св. Иоанна Предтечи в селе Широковское Далматовского района. 07.07.2018 г.

Накануне в храме было отслужено всенощное бдение, а в сам день праздника – водосвятный молебен и Божественная литургия; состоялся крестный ход вокруг храма и пение акафиста св. Иоанну Предтече. Кроме местных прихожан на службу прибыли паломники из г. Каменск-Уральского Свердловской области и г. Челябинска. Пели на клиросе, пономарили и участвовали в крестном ходе также братия Далматовского монастыря. Игумену Варнаве сослужил находящийся в паломнической поездке клирик Кудымкарской епархии иерей Сергий Игнатов.

Иоанно-Предтеченский храм в с. Широковское Далматовского района является объектом культурного наследия федерального значения. Восстанавливается с 2007 г. Большую помощь в проведении первоочередных работ оказало Далматовское дорожное ремонтно-строительное управление (ныне – АО Автодор «Северо-Запад») во главе с генеральным директором Александром Васильевичем Столбовым. Духовное окормление прихожан храма в с. Широковское с самого начала его восстановления осуществляет наместник Успенского Далматовского мужского монастыря, благочинный Монастырского округа игумен Варнава (Аверьянов).

Всего просмотров (17)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели