Божественная Литургия. Шадринск 07.07.2018 г.

07 июля 2018 года, в престольный праздник Рождества Иоанна Предтечи Епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил богослужение в кафедральном храме Святителя Николая Чудотворца г. Шадринска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный приходов Северного округа, настоятель Покровского прихода с. Песчано-Коледино — иерей Виталий Лукиных, клирики храма святителя Николая чудотворца  г. Шадринска —иерей Сергий Семенов, протодиакон Василий Тихонов, диакон Константин Ворошнин.

По запричастном стихе проповедь произнес иерей Сергей Семенов, в которой напомнил о житие Иоанна Предтечи, вспоминая слова пророка о покаянии, которое, в силу человеческой немощи, не всегда бывает искреннее.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился к молящимся со словами назидания, в которых сказал, о том, что пророк Иоанн Предтеча часто призывал к покаянию, но говорил не просто о покаянии, а том, что необходимо сотворить достойный плод покаяния. Святые отцы и Господь учат нас, если человек совершил какой-либо грех, то нужно сотворить противоположную греху добродетель. К примеру, если человек сребролюбив, то ему в качестве плода покаяния, необходимо совершать милостыню, если человек гневлив и озлоблен, то ему необходимо оказывать большую любовь к родным и близким, а через них и ко всем окружающим людям, и конечно же молится, что бы Господь помог больше не совершать греха. Покаяние наше должно быть действенное, которое проявляется не только в словах, но и на деле.

Всего просмотров (74)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели