Епископ Шадринский и Далматовский Владимир провел выездное совещание с Главой Администрации Катайского района Малышевым Юрием Геннадьевичем по вопросу организации и проведения мероприятий по случаю 100-летия со дня мученической кончины священномученика Аркадия Боровского 03.07.2018 г.

3 июля 2018 года, епископ Шадринский и Далматовский Владимир провел рабочее совещание с Главой Администрации Катайского района Малышевым Юрием Геннадьевичем по вопросу организации и проведения мероприятий по случаю 100-летия со дня мученической кончины священномученика Аркадия Боровского, которые состоятся 14 июля 2018 года в селе Боровском Катайского района.

На встрече также присутствовали: депутат Курганской областной Думы Половинкин Андрей Николаевич, заместитель Главы Администрации Катайского района по социальным вопросам Таушканова Юлия Александровна, секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов, наместник Успенского Далматовского мужского монастыря г. Далматово игумен Варнава (Аверьянов), руководитель Отдела религиозного образования и катехизации настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Катайска протоиерей Сергий Климов, настоятель Вознесенского прихода с. Ключи иерей Михаил Фасола.

В начале встречи был отслужен молебен священномученику Аркадию Боровскому, затем в ходе совещения была утверждена программа проведения юбилейных мероприятий, произведен осмотр храма, территории храма, путь крестного хода и затронуты различные организационные вопросы.