Благочинный Южного церковного округа настоятель Прихода храма в честь святых апостолов Петра и Павла г. Куртамыш протоиерей Александр Тимушев совершил молебен перед мощами всеми почитаемого святителя Николая архиепископа Мир Ликийского, чудотворца. 02.07.2018 г.

С 29 июня по 2 июля 2018 г. по благословления митрополита Курганского и Белозерского Иосифа и епископа Шадринского и Далматовского Владимира из храма Богоявления Господня г. Кургана был доставлен ковчежец с частицей мощей святителя Николая архиепископа Мир Ликийского чудотворца в храм святых апостолов Петра и Павла г. Куртамыш на поклонение верующих.

Ковчег с частицей мощей был установлен на аналое, который прихожане с большой любовью украсили цветами. После окончания молебна и акафиста батюшка помазал всех присутствующих елеем.  Все дни в храме шли молебны и читался акафист, шло помазание святым маслом. 2 июля мощи святителя Николая были перенесены в Психоневрологический интернат г. Куртамыша. Все проживающие в интернате, медперсонал и администрация с большим благоговением прикладывались к святыне. Отец Александр помазал всех святым маслом. В своей проповеди батюшка познакомил всех присутствующих с житием и чудесами святителя  Николая чудотворца.  После этого мощи вновь вернули в Петропавловскую церковь г. Куртамыша. После молебна, все присутствующие прихожане проводили мощи в Курган.

 

 

Всего просмотров (27)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели