Божественная литургия. Шадринск 01.07.2018 г.

01 июля 2018 года, в  5-ю неделю по Пятидесятнице, Боголюбской иконы Божией Матери, Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном храме Николая Чудотворца города Шадринска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный приходов Северного округа, настоятель Покровского прихода с. Песчано-Коледино — иерей Виталий Лукиных, клирики храма святителя Николая чудотворца  г. Шадринска —иерей Сергий Семенов, протодиакон Василий Тихонов, диакон Константин Ворошнин.

По запричастном стихе проповедь произнес диакон Константин Ворошнин, в которой повторно зачитал и пояснил зачало из Евангелия  о гадаринском  бесноватом. и пояснил толкование  зачало о гадаринском  бесноватом.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился к молящимся со словами назидания, обращая внимание на отрывок из Евангелия, котором говорилось о том, что жители страны гадаринской не захотели, чтобы Господь остался у них, а сказали ему уйти и причиной тому было то, что они не хотели менять свои устои и не хотели меняться сами. В свою очередь всем православным христианам необходимо всегда стараться следовать за Господом изменяя себя согласно Его Божественным заповедям.

 

Всего просмотров (64)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели