По благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира в день памяти священномученика Алексия Архангельского состоялся общеепархиальный крестный ход из храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Песчано-Коледино Далматовского района до Епархиального женского монастыря в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы села Верхняя Теча Катайского района. 26.06.2018 г.

Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Песчано-Коледино возглавил руководитель Отдела по канонизации святых Курганской митрополии наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов), в сослужении духовенства Шадринской епархии. В совместной молитве приняли участие прихожане храма, около двухсот участников крестного хода, казаки   Хуторского казачьего общества «Катайский острог» и юные участники казачьего дозора «Русь молодая».

Из села Песчано-Коледино крестный ход проследовал около 17 километров до села Верхняя Теча, где его участников радушно встретила игуменья Введенского женского монастыря матушка Михаила.

После молебна состоялась совместная трапеза, на которой все участники крестного хода хорошо подкрепились перед отправкой в обратный путь.