По благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира в Международный день защиты детей Отдел культуры Шадринской епархии под руководством протоиерея Алексея Новоселова, секретарь Епархиального управления Шадринской епархии иерей Константин Стерхов и Центр помощи материнству и детству в честь блаженной Матроны Московской «Дар» организовали праздничную программу в городском саду им. Кельдюшева. 01.06.2018 г.

Праздник состоял из концертной программы, игровой части и акции «Они могли увидеть солнце». В концертной части праздника приняли участие: дуэт Глеб и Вероника Кропотины, коллектив студии народного танца «Ладушки» под руководством Трикозюк Екатерины Константиновны, воспитанники учебно-воспитательной группы Центра «Дар», Ирина Гунько. Стихи прочли матушка Анастасия Стерхова и Кирилл Стерхов, а также руководитель Центра «Дар» Братчикова Татьяна. Воспитанник учебно-воспитательной группы Центра «Дар» Братчиков Ваня исполнил песню «Я у бабушки живу». Игровую программу провел клоун Пряник.

Волонтеры-студенты вместе с детьми провели акцию «Они могли увидеть солнце», суть которой в том, что нужно защищать не только рожденных деток, но и тех, что находятся в животиках у мам. Ежедневно абортами убивается 2300 детей. И наше общество спокойно «переступает» через них. На асфальтированной дорожке городского сада дети рисовали человечков, символизирующих не рожденных детей, дабы общество задумалось, что перешагивая через нарисованных детей, мы словно перешагиваем через живых деток. В заключение акции ребята выстроились в круг в виде солнца, чтобы взрослые увидели контраст между нарисованными на асфальте и рожденными детьми.

Во время праздника проходила выставка фотографий детей подопечных и сотрудников Центра «Дар» под названием «Спасибо мама, что подарила жизнь».

Грамотами епископа Шадринского и Далматовского Владимира и сувенирами были награждены лауреаты конкурса рисунков «Самый ценный в мире груз под сердцем мамы карапуз», проведенного в художественной школе им. Бронникова. В настоящее время рисунки находятся в женской консультации г. Шадринска.

Желающие могли воспользоваться оформленной фотозоной. На православной ярмарке местные рукодельницы представили свои работы.

Благодарственными письмами епископа Шадринского и Далматовского Владимира были отмечены ведущие праздника Задорина Анастасия и Чернышов Андрей, Шадринское местное отделение всероссийского общественного движения «Волонтеры медики» и лично Зымбрян Эльвира Шайнуровна, и все участники праздника. Так же письмами были отмечены благотворители: ООО «Горсад» в лице директора Казакова Андрея Леонидовича, интерьерная фотостудия «Зазеркалье», шары на заказ «Шарик Великолепный», интернет-сообщество «В Кругу Мам Шадринск», магазин детских товаров «Ляля-Шоп», Альбина Байдашева (клоун Пряник), студия печати «PrintЭра», оператор связи «Курьер плюс» в лице директора Подгорбунских Максима Сергеевича, фотограф Марина Вахрамеева, декоратор «Фотозона 45» Анастасия Васильева.

Всего просмотров (108)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели