Клирик храма Святителя Николая города Шадринска дьякон Константин Ворошнин посетил заключительное занятие «Основы православной культуры» в четвертом классе МКОУ «Песчано-Колединская средняя общеобразовательная школа». 29.05.2018 г.

29 мая в четвертом классе средней общеобразовательной песчано-колединской школы состоялось заключительное  занятие по программе духовно-нравственного воспитания «Основы православной культуры». Занятие совместно провели руководитель молодежного отдела Шадринской епархии диакон Константин Ворошнин и директор школы Князева Людмила Сергеевна. Целью данного занятия было систематизировать и обобщить знания учащихся о культуре и традициях нашей Родины. Во время занятия ребятам были показаны слайды тематической направленности, используя которые, они объясняли смысл и своё понимание таких понятий как православие, культура, любовь к Родине, доброта, ответственность, семья. В ходе объяснений  дети использовали личные проекты, над которыми работали в течение всего года. Ребята вели диалог, показывая знания основ православной культуры, понимания культур других народов нашей страны, а также семейных ценностей. В заключение урока диакон Константин подчеркнул мысль, что любовь к Родине тесно связана с заповедью о почитании родителей – то, как мы будем относиться к отцу и матери, так мы будем относиться и к своему государству, его культуре и традициям.