Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир принял участие в мероприятии, посвященному Дню славянской письменности и культуры в Шадринском государственном педагогическом университете

24 мая 2018 года в Шадринском государственном педагогическом университете, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня славянской письменности и культуры.

В мероприятии приняли участие студенты вуза, преподаватели и духовенство Шадринской епархии.

Организатором встречи выступили Отдел по культуре и Отдел религиозного образования и катехизации Шадринской епархии.

Праздничное настроение до начала основного действия создали духовные песнопения, в исполнении Архиерейского хора, под управлением регента Маргариты Новосёловой.

Затем к участникам встречи с приветственным словом обратились ректор ШГПУ Дзиов Артур Русланович и Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир.

В ходе мероприятия было рассказано об истории возникновения праздника его культурном и духовном значении.

В завершение мероприятия, для собравшихся, с короткой музыкальной программой выступил шадринский бард Михаил Авдюшев.