Руководитель Отдела по делам молодёжи Шадринской епархии дьякон Константин Ворошнин посетил I съезд православной молодежи Уральского федерального округа. 18-19.05.2018 г.

18-19 мая в Челябинске состоялся I съезд православной молодежи Уральского федерального округа.

На мероприятии плодотворно работало около 140 представителей из 13 епархий. Два дня участники сбора слушали лекции о подготовке проекта на грантовый фестиваль, проходили интерактивные тренинги и учились взаимодействию в команде.

Очень благодарна всем преподавателям. Один из них Антон Шарпилов – член Общественной палаты Челябинской области, который рассказал нам о социальном проектировании и реализации проектов в жизнь, показал, как это всё легко и просто – только было бы желание и активная жизненная позиция.

Запомнилась встреча с епископом Серафимом Люберецким, который говорил о деятельном служении Господу, а также рассказал молодежи о преобразующей силе реализованных идей. Также он отметил, что каждый молодой человек может сделать этот мир лучше, и социальное проектирование этому очень помогает.

Также нам выпала честь познакомиться поистине с удивительным человеком – Героем Советского Союза монахом Киприаном (Бурковым). Здесь нам открылась судьба необыкновенного человека, участника боевых действий в Афганистане, лишенного обеих ног в результате подрыва на мине, но невероятными усилиями воли вернувшегося к службе и нормальному образу жизни. Его выдержке, силе духа и оптимизму мы должны учиться – не унывать ни при каких обстоятельствах, а идти только вперед.

Очень впечатлил спектакль «Голоса Сталинграда» театрального коллектива «Белая птица». Ребята большие молодцы.

Спасибо огромное всем, кто готовил этот проект, точнее – съезд православной молодежи в Уральском федеральном округе. Думаю, что сейчас молодежь нужно финансировать, поощрять и всячески поддерживать, чтобы всё больше юношей  и девушек, смогли претворить свои проекты в жизнь.

Помогай нам в этом Господь!

Участница съезда Мария Неверова.

 

Всего просмотров (58)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели