По благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира руководитель Отдела по миссионерскому служению Шадринской епархии иерей Михаил Фасола с паломниками приняли участие в XVIII Никольском крестном ходе из города Кургана в село Утятское. 19.05.2018 г.

Никольский крестный ход из Кургана в Утятское проводится уже 18-й год. Его участники отправляются от храма Георгия Победоносца на Увале и идут до сельского храма Богоявления Господня в селе Утятское.

От Георгиевского храма колонна православных верующих отправилась в сорокакилометровый путь, который пролегал через Лесниково, Барабу, Темляково. Сергей Муратов и руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Федор Теребенин возглавили крестный ход – в их руках чудотворный образ святителя Николая Мирликийского.

Завершился крестный ход вечером всенощным бдением в селе Утятское, в местном Богоявленском храме.