В храме в честь Вознесения Господня села Ключи Шадринского района, состоялся Престольный праздник. 17.05.2018 г.

По-семейному тепло, радостно и благоговейно отпраздновал свой престольный праздник Вознесенский приход села Ключи. Гости прибыли из сел Прогресс, Канаши, города Шадринска, геронтологического центра «Спутник», а клирос из храма во Имя Святой Троицы поселка Мишкино.

Призывно и весело пели недавно установленные колокола. Торжественное служение настоятеля храма иерея Михаила Фасолы и вдохновенное пение клироса нежным облаком окутывало и объединяло собравшихся в едином духовном порыве, заполняло всё пространство церкви и будто возносило души молящихся вместе с Господом на крыльях божественной любви.  А поющий крестный ход с иконами и хоругвями вокруг церкви, казалось, сопровождали ангелы. Праздник закончился общей трапезой, приготовленной прихожанами. Гости от всей души благодарили хозяев за радушное гостеприимство. И верилось, что Иисус, вознесшийся от нас на небо, не оставит нас, сирых.

Любовь Ивановна Овчинникова, член приходского совета Вознесенской церкви