Божественная литургия. Костылёво. 17.05.2018 г.

17 мая 2018 года, в праздник Вознесения Господня, в престольный праздник, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в храме в честь Вознесения Господня с. Костылёво Куртамышского района

Его Преосвященству сослужили: благочинный приходов Южного округа — протоиерей Александр Тимушев, настоятель храма Вознесения Господня с. Костылёво Куртамышского района — протоиерей Сергий Шумков, настоятель Крестовоздвиженского храма — протоиерей Владимир Швидкий, настоятель храма Архангела Михаила с. Целинное — протоиерей Игорь Беззубцев,  клирики храма святителя Николая чудотворца  г. Шадринска — протодиакон Василий Тихонов, диакон Константин Ворошнин.

За богослужением молились Глава Куртамышского района Куликовских Сергей Григорьевич, паломники, жители окрестных сёл.

Перед причастием с проповедью к верующим обратился  — протоиерей Владимир Швидкий.

После Божественной литургии был совершен крестный ход, после чего Главу Шадринской епархии приветствовал настоятель храма протоиерей Сергий Шумков. В память о совершенном архиерейском богослужении настоятель храма преподнес епископу Владимиру святую панагию и крест.

В завершение, за усердные труды на благо Шадринской епархии, епископ Владимир наградил протоиерея Сергия Шумкова  епархиальной медалью прп. Далмата Исетского II степени, после чего поздравил всех с престольным праздником и обратился к молящимся с архипастырским словом.