Клирик храма святителя Николая Чудотворца города Шадринска диакон Константин Ворошнин посетил соревнования по стритболу и волейболу, организованные Шадринской епархией, и наградил победителей. 5-15.05.2018 г.

Соревнования по стритболу, посвященные памяти святого великомученика Георгия Победоносца, и волейболу, посвященные памяти святых мучеников благоверных князей Российских Бориса и Глеба продолжили серию мероприятий, проводимых Шадринской епархией.

В турнире по стритболу, состоявшемся 5 мая в стенах АНО «Шадринский спортклуб», приняли участие 6 коллективов, представляющих кадетскую школу (2 команды), школу № 20, лицей № 1, ЗКФКиЗ, ШГПУ.

Студенческие трио в ходе соревнований встретилось дважды. На групповом этапе первенствовали представители колледжа, а в финальном поединке спортсмены ШГПУ взяли реванш и во второй раз стали обладателями кубка.

На волейбольной площадке 14 и 15 мая вели борьбу также 6 коллективов: «Триумф», «Темп», «Альфа», «Ветеран», Шадринский районный суд и филиал  ШЭС  ПАО «СУЭНКО». В итоге в финале сошлись не проигравшие ни одной партии команды «Триумф» и «Темп». Но победитель, как известно, должен быть один. Больше в стремлении к триумфу преуспели игроки «Темпа», праздновавшие успех со счетом 2:0.

Помимо спортивной части, организаторы не забывают и о духовной составляющей. Так стритболисты узнали, почему Иисуса Христа называют Спасителем. Волейболистам отец дьякон Константин Ворошнин (клирик  Свято-Николаевского храма) предложил вспомнить о десяти заповедях, данных Богом человеку в Ветхом Завете.

На церемонии награждения по сложившейся традиции выигравшим коллективам были вручены кубки, командам – грамоты, всем присутствующим – информационные листы «Об основах православной веры».