По благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира в стенах ГКОУ «Шадринская школа-интернат № 12» состоялся епархиальный тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божиему среди воспитанников воскресных школ

В третьем туре приняли участие 16 человек из четырех благочиний епархии. Задания олимпиады было предложено выполнить учащимся трех возрастных групп: младшая (8-10 лет), средняя (11-12 лет) и старшая (13-16 лет). В состав жюри вошли руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Шадринской епархии протоиерей Сергий Климов, кандидат филологических наук Шадринского государственного педагогического университета Алексеев Анатолий Анатольевич и школьный педагог Сазанов Сергей Леонидович. Спев пасхальный тропарь, ребята приступили к выполнению заданий олимпиады. На то, чтобы ответить на вопросы епархиального тура, отводилось достаточно много времени – 1 час 30 минут. Однако ребята, с нетерпением приступившие к решению непростых задач, справились примерно за час. Во время проверки выяснилось, что четыре работы набрали равное количество баллов, поэтому второе и третье места в двух группах пришлось поделить.

Победителями в итоге стали:

Старшая группа:

1. Климов Тимофей (с. Боровское);

2-3. Сайфутдинов Анатолий (г. Куртамыш);

2-3. Сайфутдинова Ксения (г. Куртамыш).

Средняя группа:

1. Дмитриева Василисса (с. Усть-Миасс);

2. Тимошин Павел Юрьевич (г. Шадринск);

3. Демьянова Таисия (г. Шадринск).

Младшая группа: 

1. Резанова Екатерина (с. Боровское);

2-3. Дмитриева Евфимия (с. Усть-Миасс);

2-3 Климов Семён (с. Боровское).

По завершении олимпиады все участники отправились на трапезу в храм Воскресения Словущего, где их радушно встретил настоятель – протоиерей Василий Семенов. Он поздравил победителей и поблагодарил всех ребят за участие в епархиальном туре Кирилло-Мефодиевской олимпиады, пожелав им дальнейших успехов в изучении Священной истории и Закона Божиего.

В завершении мероприятия руководитель Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Климов и настоятель храма Воскресения Словущего протоиерей Василий Семенов вручили дипломы и призы победителям епархиального тура Кирилло-Мефодиевской олимпиады и памятные подарки всем участникам.

Всего просмотров (88)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели