Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Юргамыш протоиерей Сергий Тельманов в День Победы отслужил благодарственный молебен с поминовением усопших. 09.05.2018 г.

«Нет больше той любви,
как если кто положит душу свою
за други своя»
Ин. 15:13

День Победы – великий праздник для всех жителей нашей страны. Огромное значение ему придает и Православная церковь.

В этот день в храме Покрова Пресвятой Богородицы поселка Юргамыш собрались прихожане, чтобы возблагодарить Господа за Великую победу в той страшной войне, а также помянуть всех павших русских солдат. Настоятель храма протоиерей Сергий Тельманов отслужил благодарственный молебен с поминовением усопших.

Участие православных священнослужителей в торжествах по случаю Дня Победы уже вошло в традицию, и 2018-й год не стал исключением.

Отец Сергий посетил праздничный концерт, состоявшийся в  районном Доме культуры, присутствовал на торжественном возложении венка у памятника погибшим землякам-героям.

По сложившейся благочестивой традиции батюшка завершил мероприятие, совершив заупокойную литию о почивших воинах, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших.

Сайт храма

Покрова Пресвятой Богородицы