В Маслянской средней общеобразовательной школе совместно с ветеранской организацией и приходом храма Во Имя Святой Троицы состоялось мероприятие «С Богом на войне». 08.05.2018 г.

В Маслянской средней общеобразовательной школе совместно с ветеранской организацией и Приходом храма Во Имя Святой Троицы, по благословению настоятеля храма с.Маслянского протоиерея Димитрия Мельникова, состоялось мероприятие «С Богом на войне», которое открыла председатель ветеранской организации с.Маслянского Шамухаметова Римма Хамитовна. Учащимся начальных классов рассказали о священниках и монахах ветеранах ВОВ и интересных фактах как люди не веровавшие до войны в Бога, после того как вернулись с войны становились священниками и монахами. О том как воевали священники, и какие чудеса происходили во время боевых действий по молитвам служителей Русской Православной Церкви и простыми верующими людьми. В конце праздника отец Дмитрий поздравил всех с Днем Победы и сказал пастырское назидание.

Мероприятие подготовила и провела руководитель воскресной школы нашего храма Юрова Ирина Валентиновна.