В молельном доме прихода Владимирской иконы Божией Матери села Глубокое Шадринского района продолжает работать Пасхальная выставка. 07.05.2018 г.

Необычно прошёл в этом году праздник Светлого Христова Воскресения в православном приходе храма Владимирской иконы Божией Матери села Глубокое – перед началом всенощного пасхального богослужения собравшихся в молельном доме пришли поздравить дети. Ребята прочитали стихи о Пасхе, а затем показали инсценировки «Пасхальная радость» и «Притча о золотом яйце», раскрыв в них значение самого важного праздника в христианском календаре и связанные с ним православные традиции и обычаи. Из детских уст по-особому искренне звучали слова о воскресении Христа и Божьих заповедях, что привнесло в атмосферу праздника ещё больше радости и духовного единения. Тем более, что с азами православия ребята знакомились в воскресной школе прихода, а праздничную программу подготовили под руководством одной из его прихожанок. В молельном доме оформлена Пасхальная выставка, которая будет работать до праздника Вознесения Господня.