Под руководством насельника Успенского Далматовского мужского монастыря иеромонаха Иосифа (Бровкина) участники пикета «Русь молодая» провели военно-спортивное мероприятие, посвященное дню памяти небесного покровителя Оренбургского казачьего войска великомученика Георгия Победоносца. 06.05.2018 г.

6 мая 2018 г. – Военно-спортивное мероприятие, посвященное дню памяти небесного покровителя Оренбургского казачьего войска великомученика Георгия Победоносца, провели участники пикета «Русь молодая» в городе Далматово.

Воскресный день, на который в нынешнем году выпала память св. великомученика Георгия Победоносца, участники Общественного движения «Казачий дозор» из пикета «Русь молодая» начали с общей молитвы на Божественной литургии в Скорбященском храме Успенского Далматовского мужского монастыря. Некоторые из юных казаков исповедались и причащались. Затем на городском стадионе под руководством насельника Далматовского монастыря иеромонаха Иосифа (Бровкина) прошли пикетные соревнования по городкам и поединки на мягких шашках. После подведения итогов состязаний участники пикета получили форменные шевроны с казачьей символикой, знаки различия, а имениннику – молодому казаку Георгию Кисилеву –был вручен нагрудный знак Оренбургского казачьего войска. Праздничный день завершился традиционным общим чаепитием.