Божественная литургия. Бакланское. 06.05.2018 г.

6 мая 2018 года, в неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, в день памяти вмч. Георгия Победоносца, в престольный праздник, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в нижнем пределе в честь вмч. Георгия Победоносца в храме Рождества Пресвятой Богородицы  с.Бакланское Каргаполького района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный приходов Восточного округа, настоятель храма Воскресения Словущего г. Шадринска — протоиерей Василий Семенов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Бакланское Каргапольского района — иерей Алексей Секисов, клирики кафедрального храма Святителя Николая г. Шадринска – иерей Сергий Семенов и протодиакон Василий Тихонов.

За богослужением молились Глава Каргапольского района Князев Сергей Николаевич, паломники, жители окрестных сёл.

Перед причастием с проповедью к верующим обратился  — протоиерей Василий Семенов.

После Божественной литургии был совершен крестный ход, освящены крест и колокол для восстанавливаемого храма.

Затем Главу Шадринской епархии приветствовал настоятель храма иерей Алексей Секисов, поблагодаривший Его Преосвященство за совершение архиерейского богослужения.

В завершение епископ Владимир поздравил всех с престольным праздником и обратился к молящимся с архипастырским словом.