В Юргамышской воскресной школе прошел Пасхальный утренник, на котором присутствовал настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Юргамыш протоиерей Сергий Тельманов. 15.04.2018 г.

Славить Господа можно по-разному: кто-то молитву в храме поёт, кто-то о больных заботу проявляет, кто-то нищему подаст, кто-то скорбящего утешит. Наши дети славят Отца Небесного в доступной для них форме – в своём творчестве.

15 апреля в воскресной школе при храме Покрова Пресвятой Богородицы посёлка Юргамыш состоялось выступление учеников, посвященное Светлому Празднику Воскресения Господня.

Посмотреть на праздничное представление и разделить с детьми радость и Торжество Великого События пришли настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы отец Сергий Тельманов, родители и все желающие прихожане. Зрители с нетерпением, и интересом ждали детского выступления. И дети полностью оправдали эти ожидания — им удалось растрогать гостей до глубины души композицией «Терновый венец» — воспоминанием о страданиях Господа, а затем и порадовать всех присутствующих доброй сценкой «Пасхальное угощение». Детям очень хотелось устроить праздник для всех: порадовать батюшку, удивить родителей и прихожан, чтобы их выступление во славу Господа стало ярким и запоминающимся. Потому пришли они нарядные и торжественные. В звонких голосах чувствовалось и волнение и трепет, и радость, и чистота. Затаив дыхание, все внимательно слушали, и в сердца взрослых на миг вернулось детство с его непосредственностью и искренностью проявления чувств.

После выступления волнение прошло, и ребята весело играли в пасхальные игры с яйцами. Каждый выиграл себе подарочек.

Батюшка тепло поблагодарил участников выступления и всем детям вручил красивые книжечки с рассказами о Пасхе.

За участие в конкурсе творчества «Пасхальная радость» воспитанники были награждены благодарностями.

Не обделил батюшка своим вниманием и преподавателей воскресной школы, вручив каждому коробочку конфет с тёплыми словами благодарности за служение детям и Богу.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!