Божественная литургия. Боровское. 14.04.2018 г.

14 апреля 2018 года, в субботу Светлой седмицы, Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир посетил женский монастырь в честь Похвалы Божией Матери в селе Боровское Катайского района.

В храме Святителя Николая Чудотворца, где почивают мощи священномученика Аркадия Боровского, Глава Шадринской епархии совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: руководитель Отдела религиозного образования и катехизации настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Катайска протоиерей Сергий Климов, клирики Боровского монастыря — протоиерей Виктор Сысолятин и иеромонах Владимир (Яненко), клирики кафедрального храма Святителя Николая г. Шадринска – протодиакон Василий Тихонов, диакон Константин Ворошнин.

Песнопения богослужения исполнил хор храма Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Каргаполье под управлением регента Ирины Зайковой.

По запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Сергий Климов.

После Божественной литургии был совершен крестный ход, по окончании которого Главу Шадринской епархии приветствовала наместница обители игумения Васса (Ляпина), поблагодарившая Его Преосвященство за совершение архиерейского богослужения.

Затем епископ Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравив всех с праздником Светлого Христова Воскресения.