Божественная литургия. Верхняя Теча. 10.04.2018 г.

10 апреля 2018 года, во вторник Светлой седмицы, Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир посетил Введенский женский монастырь в селе Верхняя Теча Катайского района.

В храме во Имя Святой Троицы Глава Шадринской епархии совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: наместник Успенского Далматовского мужского монастыря — игумен Варнава (Аверьянов), благочинный приходов Шумихинского округа, настоятель собора в честь Преображения Господня г. Шадринска — протоиерей Алексей Новоселов, благочинный приходов Северного округа — иерей Виталий Лукиных, насельник Успенского Далматовского мужского монастыря иеромонах (Корнилий Мохов), клирик кафедрального храма Святителя Николая г. Шадринска – протодиакон Василий Тихонов, диакон Константин Ворошнин.

Песнопения богослужения исполнил хор кафедрального храма Святителя Николая Чудотворца г. Шадринска под управлением Маргариты Новосёловой.

По запричастном стихе проповедь произнес игумен Варнава (Аверьянов).

По окончании богослужения епископ Шадринский и Далматовский Владимир по Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, за усердные труды на благо Святой Церкви, удостоил юбилейной медалью «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» генерального директора группы компаний «Факториал» Лузан Марину Юрьевну.

Затем Главу Шадринской епархии приветствовала наместница обители игумения Михаила (Шульцева).

В завершение епископ Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравив всех с праздником Светлого Христова Воскресения.