По благословению благочинного Южного церковного округа протоиерея Александра Тимушева в ГБУ «Куртамышский психоневрологический интернат» передан благодатный огонь. 09.04.2018 г.

9 апреля, после Литургиии, настоятель храма во имя Первоверховных святых апостолов Петра и Павла протоиерей Александр Тимушев посетил «Психоневрологический интернат» в г. Куртамыше с целью передачи благодатного огня в молельную комнату интерната. Отец Александр окропил святой водой всех присутствующих, а также помещения, в которых проживают лежачие больные и самих больных. Батюшка рассказал об особенностях схождения благодатного огня в этом году. И в завершении, сотрудники и больные совершили крестный ход вокруг интерната.