Настоятель храма Воскресения Христова села Сафакулево иерей Александр Антонов в честь праздника Пасхи Господней встретился с учениками четвертых классов МКОУ «Сафакулевская средняя общеобразовательная школа». 09.04.2018г.

В храме в честь Воскресения Христова села Сафакулево по сложившейся традиции на праздник Пасхи Господней приходят ученики изучающие предмет «Основы религиозных культур» в школе. Не стал исключением и нынешний год. В понедельник Светлой седмицы 9 апреля 2018 года храм посетили дети из четвертых классов Сафакулевской СОШ.

Настоятель храма иерей Александр Антонов провел ознакомительную беседу о храме, об истории праздника и о его великом значении для каждого человека. С детьми проведен конкурс на самое крепкое пасхальное яйцо, прихожанами приготовлено праздничное угощение, которое было с удовольствием принято. Также все дети поднялись на колокольню для совершения пасхального звона.