Воспитанники православной группы им. Преподобного Далмата Исетского детсада «Умка» побывали на литургии в храме в честь Воскресения Словущего. 09.04.2018 г.

С радостью приобщились Святых Таинств, а затем, впервые в своей жизни, присоединились к Крестному ходу. У каждого  воспитанника в руках были сделанные ими ангелочки. Шествие сопровождалось «Христос Воскресе!» , а ребятишки звонко ликовали — «Воистину Воскресе!».

Преподаватель предмета «Основы православия» Наталья Мотовилова: «В Светлую седмицу мы шли в храм основательно подготовленные: дети узнали о сути праздника, приготовили выставку, выучили молитвы».

На Светлой Седмице верующим разрешено подняться на колокольню. Впервые группа «юных 6-летних звонарей» поднялась на колокольню, где им было разрешено позвонить в колокола самостоятельно. Радости детей просто не было предела!

Наша задача привить детям доброе отношение к Церкви.