В праздник Светлого Христова Воскресения Глава Шадринской епархии возглавил торжественное богослужение в кафедральном храме святителя Николая Чудотворца города Шадринска

В ночь с 7 на 8 апреля во всех храмах Шадринской епархии прошли торжественные богослужения праздника Светлой Пасхи. Главные молитвенные торжества состоялись в кафедральном храме святителя Николая Чудотворца города Шадринска, где праздничное богослужение возглавил епископ Шадринский и Далматовский Владимир.

Его Преосвященству сослужили: благочинный приходов Северного округа, настоятель Покровского прихода с. Песчано-Коледино — иерей Виталий Лукиных, клирики храма святителя Николая чудотворца  г. Шадринска —иерей Сергий Семенов, протодиакон Василий Тихонов, диакон Георгий Моисеев, диакон Константин Ворошнин.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Маргариты Новосёловой.

По завершении полунощницы под пение стихиры  верующими «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг храма. За Пасхальной заутреней иерей Виталий Лукиных зачитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

После заамвонной молитвы владыка Владимир освятил артос, после чего огласил Пасхальное послание Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

К завершению службы в кафедральный храм святителя Николая Чудотворца был доставлен благодатный огонь из Иерусалима.

Напомним, что в 17.00 в день Светлой Пасхи в кафедральном храме будет совершаться Великая вечерня. Богослужение возглавит епископ Шадринский и Далматовский Владимир, в сослужении духовенства Шадринской епархии.