Пасхальная великая вечерня. Шадринск. 08.04.2018г.

8 апреля 2018 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Пасхальную великую вечерню в кафедральном храме Николая Чудотворца г. Шадринска.

Его Преосвященству сослужили: наместник Успенского Далматовского мужского монастыря — игумен Варнава (Аверьянов), благочинный приходов Южного округа — протоиерей Александр Тимушев, благочинный приходов Восточного округа — протоиерей Василий Семенов, благочинный приходов Шумихинского округа — протоиерей Алексей Новоселов, благочинный приходов Северного округа — иерей Виталий Лукиных, руководители епархиальных отделов, духовенство Шадринской епархии.

За богослужением молились Глава города Шадринска Людмила Новикова и Глава Шадринского района Владимир Осокин, сотрудники правоохранительных органов, представители Императорского Православного Палестинского Общества, монашествующие, миряне.

За усердное служение Святой Русской Православной Церкви Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир удостоил очередных богослужебно-иерархических наград следующих клириков Шадринской епархии:

• настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы села Бакланское Каргапольского района иерея Алексея Леонидовича Секисова правом ношения наперсного креста;
  • настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери г. Щучье иерея Константина Алексеевича Фасола правом ношения камилавки
  • настоятеля храма Вознесения Господня с.Ключи Шадринского района иерея Михаила Алексеевича Фасола правом ношения камилавки

После чтения Евангелия секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов огласил Пасхальное послание Преосвященнейшего Владимира епископа Шадринского и Далматовского пастырям, монашествующим и всей Богоспасаемой пастве Шадринской епархии Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения епископ Шадринский и Далматовский Владимир по Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, за усердные труды на благо Святой Церкви, удостоил юбилейной медалью «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» заместителя Председателя областной Думы — председателя комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике, члена комитета по законодательству и государственному строительству, председателя совета директоров ЗАО «Кургансемена» г.Курган Исламова Марата Нуриевича.

Также, за усердные труды на благо Шадринской епархии епископ Владимир наградил епархиальной медалью преподобного Далмата Исетского II степени Главу города Шадринска Новикову Людмилу Николаевну и заместителя начальника УМВД России по Курганской области полковника внутренней службы Шамина Андрея Евгеньевича.

Архиерейскими грамотами были награждены:

• начальник ОМВД России по городу Шадринску полковник полиции Кокотеев Дмитрий Васильевич
  • инспектор отдела городской Администрации по мобилизационной подготовке, взаимодействию с правоохранительными органами и связям с общественностью Швецов Валерий Дмитриевич
  • бухгалтер Епархиального управления Иванова Марина Юрьевна
  • регент кафедрального Николаевского храма г. Шадринска Новосёлова Маргарита Юрьевна
  • руководитель Городского Потребительского Общества «УРАЛ» Ларюшкина Татьяна Валентиновна

Затем Главу Шадринской епархии от лица клириков и паствы приветствовал секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов. Также Его Преосвященство со Светлым Христовым Воскресением поздравила Глава города Новикова Л. Н.

В завершение Архиерей обратился к присутствующим со словами поздравления и духовного назидания.