Божественная Литургия. Шадринск. 07.04.2018 г.

7 апреля 2018 года, в Великую Субботу и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном храме Николая Чудотворца г. Шадринска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный приходов Северного округа, настоятель Покровского прихода с. Песчано-Коледино — иерей Виталий Лукиных, клирики храма святителя Николая чудотворца  г. Шадринска —иерей Сергий Семенов, протодиакон Василий Тихонов, диакон Константин Ворошнин.

За богослужением была вознесена молитва «О мире на Святой Земле».

По запричастном стихе проповедь произнес иерей Виталий Лукиных.

В завершении богослужения епископ Владимир поздравил всех с праздником и обратился к молящимся со словами назидания.

По традиции в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Шадринский и Далматовский Владимир вместе с духовенством и прихожанами кафедрального храма Николая Чудотворца выпустил в небо белых голубей.

В Светлую Пасхальную ночь с 7 на 8 апреля 2018 года Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершит крестный ход, пасхальную заутреню и Божественную литургию в кафедральном храме Николая Чудотворца г.Шадринска.

Начало богослужения в 23:00

 

 

Всего просмотров (118)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели