В коррекционной школе-интернате № 12 был впервые отпразднован День православной книги.

Директор школы Фоминых И.В. рассказала о том, что книги сейчас издаются очень красивые внешне, но все же самое важное, чтобы книга несла нам доброе и светлое. Учащиеся внимательно посмотрели фильм про первопечатника Ивана Федорова, и затем успешно ответили на вопросы викторины «Православная Россия».

Для проведения праздника настоятель храма Воскресения Словущего протоиерей Василий Семенов предоставил книгу «Апостол», которая предназначена для совершения богослужения. Тяжелая книга в металлическом окладе на церковнославянском языке с замками и закладками вызвала живой интерес, так как дети, в основном имеющие патологию зрения, а некоторые практически не видящие, то тактильные ощущения от книги вызвали незабываемые эмоции радости. От храма Воскресения Словущего дети получили в подарок православные книги, которые займут особую полку в школьной библиотеке.

В зале присутствовало более 70 детей с 4 по 7 класс.