Настоятель храма в честь Вознесения Господня села Ключи Шадринского района иерей Михаил Фасола принял участие в школьном мероприятии, посвященном Дню православной книги. 21.03.2018 г.

В Ключевской средней школе им. А.П.Бирюкова учащиеся 4 – 6 классов под руководством преподавателя ОРКиСЭ Татьяны Евгеньевны Осокиной провели устный журнал «Книга и книжность в истории древней Руси». Дети познакомились с историей возникновения славянской письменности, созданием рукописных книг, изобретением книгопечатания на Руси. Отец Михаил рассказал о главной православной книге — Библии, о первой печатной книге «Апостол», которую выпустил диакон Иван Федоров в 1564 году. Затем дети с интересом рассматривали старинные книги на церковно-славянском языке, выпущенные в 1904 году, которые хранятся в Вознесенской церкви с. Ключи. Путешествие в историю православной книги сопровождалось слайд-презентацией и закончилось викториной на знание пословиц и поговорок о книге.