В рамках месячника православной книги в воскресной школе при храме святых апостолов Петра и Павла г. Куртамыша прошел урок, посвященный 100-летию со дня гибели Царской семьи. 18.03.2018 г.

18 марта 2018 года по традиции в воскресной школе при храме святых апостолов Петра и Павла г. Куртамыша в рамках месячника православной книги прошел урок, посвященный 100-летию со дня гибели Царской семьи. Беседу с показом презентации о семье Романовых провела преподаватель воскресной школы  Ольга Аркадьевна Ярушина. Она познакомила  детей с примером счастливой семьи императора Николая II, основанной на любви, заботе и взаимопонимании. На уроке присутствовал благочинный Южного церковного округа протоиерей Александр Тимушев. В своем выступлении он отметил, что Царская семья Николая Александровича и Александры Фёдоровны Романовых воплотила в своей жизни самые высокие нравственные идеалы: служение Родине, принесение пользы, забота о людях, любовь к семье, к своей стране, к Богу. Родители учили детей примером своей жизни.