Руководитель Миссионерского отдела Шадринской епархии иерей Михаил Фасола провел День православной книги в церкви Вознесения Господня села Ключи Шадринского района. 14.03.2018 г.

Всё более крепнет дружба между приходом Вознесения Господня села Ключи и прихожанами церкви во имя святых равноапостольных царя Константина и царицы Елены деревни Дрянново. Выполняя соглашение о сотрудничестве, подписанное 27 сентября 2017 года, жители деревни Дрянново в очередной раз приехали в Вознесенский храм. Настоятель прихода иерей Михаил Фасола радушно встретил гостей, половина из которых были дети. Батюшка рассказал о правилах поведения в храме, о жизни церковной общины, о том, что христианин старается по возможности часто бывать в храме для соборной молитвы и богообщения. Здесь он может принять драгоценные Дары Христовы: очиститься  от грехов в таинстве Исповеди, соединиться с Ним в таинстве Причащения, получить помощь в болезни через таинство Елеосвящения. Посещение храма освящает жизнь человека. Затем батюшка перешел к главному событию – ежегодно 14 марта отмечается день православной книги. Дети и взрослые с интересом рассматривали старинные книги – Библия, Минея, Апостол. В конце встречи  батюшка показал новые колокола, недавно привезенные для колокольни, а дети попробовали себя в качестве звонарей.

Осминина Нина Викторовна,

член приходского совета Вознесенской церкви с. Ключи.