Настоятель храма в честь Преображения Господня с. Батурино Шадринского района иерей Виталий Лукиных принял участие в классном часе в Батуринской средней школе посвященном Дню православной книги. 14.03.2018 г.

14 марта 2018 года настоятель храма в честь Преображения Господня с. Батурино Шадринского района иерей Виталий Лукиных принял участие в классном часе в Батуринской средней школе посвященном Дню православной книги, где представил вниманию учеников презентацию, посвященную первопечатнику диакону Ивану Федорову. Был показан мультипликационный фильм про святого блаженного Василия.

Отец Виталий вместе с помощником настоятеля Людмилой Андреевной передали в дар школьной библиотеке от прихода православную детскую литературу для создания уголка православной книги. Ребятам раздали иконки Пресвятой Богородицы «Прибавление ума».