Епископ Шадринский и Далматовский Владимир принял участие в торжественной церемонии открытия памятника сотрудникам ОМВД России по городу Шадринску, погибшим при исполнении служебного долга

22 февраля 2018 года, Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир принял участие в торжественной церемонии открытия памятника сотрудникам ОМВД России по городу Шадринску, погибшим при исполнении служебного долга на территории Северо-Кавказского региона.

Его Преосвященство сопровождали: секретарь Шадринской епархии — иерей Константин Стерхов, благочинный приходов Восточного округа — протоиерей Василий Семенов, клирик кафедрального храма Святителя Николая Чудотворца г. Шадринска протодиакон Василий Тихонов.

В торжественном открытии памятника также приняли участие представители Администрации города, личный состав отдела МВД по городу Шадринску,  ветераны органов внутренних дел, представители Общественного совета при ОМВД, родные и близкие погибших, школьники.

В рамках торжественной церемонии епископ Шадринский и Далматовский Владимир обратился к присутствующим с приветственным словом, после чего духовенство Русской Православной Церкви возгласили «Вечную память».

По завершении мероприятия все желающие возложили цветы к открытому памятнику.