В филиале Куртамышского сельхозтехникума ФГБОУ «Курганская сельскохозяйственная академия им. Т.С. Мальцева» прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества, на которое был приглашен благочинный Южного церковного округа протоиерей Александр Тимушев, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла города Куртамыш. 21.02.2018 г.

В своем выступлении отец Александр поздравил студентов, будущих воинов с праздником и отметил, что очень важно знать и уважать историю своего Отечества. Наша страна возрождается, благодаря   Вооружённым Силам, и тем людям, которые всю свою жизнь посвятили служению Отечеству. В памяти нашей навсегда останутся имена благоверных князей Александра Невского, Дмитрия Донского, непобедимого адмирала Федора Ушакова и конечно всех участников Великой Отечественной войны. Сейчас православные христиане с радостью вступили в Великий пост, который всегда был опорой и защитой воинов. Много было войн, но Россия всегда выходила победителем, благодаря самоотверженности и стойкости наших воинов и веры в Бога.