Великое повечерие. Верхняя Теча. 20.02.2018 г.

20 февраля 2018 года, во вторник первой седмицы Великого поста, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме во Имя Святой Троицы в Введенском женском монастыре с. Верхняя Теча Катайского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный приходов Монастырского округа наместник Успенского Далматовского мужского монастыря г. Далматово игумен Варнава (Аверьянов), секретарь Шадринской епархии — иерей Константин Стерхов, благочинный приходов Северного округа, настоятель Покровского прихода с. Песчано-Коледино — иерей Виталий Лукиных, насельник Успенского Далматовского мужского монастыря священник и духовник Введенского женского монастыря с. В.Теча — иеромонах Корнилий (Мохов).

Песнопения богослужения исполнил хор кафедрального храма Святителя Николая Чудотворца г. Шадринска под управлением Маргариты Новосёловой.

На Богослужении молились настоятельница Верх-Теченского Введенского женского монастыря — игумения Михаила (Шульцева) с сестрами.

В завершение богослужения епископ Шадринский и Далматовский Владимир обратился к молящимся со словами назидания.

***

Завтра в 9:30 утра епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершит Литургию Преждеосвященных  Даров в Успенском Далматовском мужском монастыре, а затем в 16:00 великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского в Боровском женском монастыре в честь Похвалы Божией Матери.