Глава Шадринской епархии совершил вечерню с чином прощения в кафедральном храме Святителя Николая Чудотворца

Вечером 18 февраля 2018 года, в Неделю сыропустную — воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил вечерню с чином прощения в кафедральном храме Святителя Николая Чудотворца г. Шадринска.

Его Преосвященству сослужили  секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов, благочинный приходов Восточного округа, настоятель Воскресенского храма — протоиерей Василий Семенов, благочинный приходов Шумихинского округа, настоятель собора Преображения Господня г. Шадринска протоиерей Алексей Новоселов, благочинный приходов Северного округа, настоятель Покровского прихода с. Песчано-Коледино — иерей Виталий Лукиных,  настоятель храма Димитрия Солунского с. Канаши Шадринского района протоиерей Владимир Карелин, настоятель храма во имя Святой Троицы с. Маслянское — протоиерей Дмитрий Мельников, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери села Глубокое иерей Сергий Нуртдинов, настоятель храма во имя Святой Троицы с. Чаши Каргапольского района — протоиерей Владимир Тарасов, клирик собора Преображения Господня г. Шадринска — иерей Михаил Фасола, клирики храма святителя Николая чудотворца  г. Шадринска —иерей Сергий Семенов, протодиакон Василий Тихонов, диакон Константин Ворошнин.

После отпуста вечерни епископ Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, испросив прощения у паствы.

Епископ Владимир прочитал молитву на начало поста Святыя Четыредесятницы, после чего был совершен чин прощения, во время которого духовенство и миряне по благочестивой традиции испросили друг у друга прощения.