В день памяти святых Святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, благочинный Шумихинского церковного округа протоиерей Алексей Новоселов посетил приход Трех Святителей села Карачельское Шумихинского района. 12.02.2018 г.

В восстанавливаемом храме совместно с настоятелем прихода иеромонахом Давидом Эрназаровым был отслужен молебен на благое дело, а также осмотрено и само здание храма, в котором продолжаются работы по реставрации. В поздравительном слове к прихожанам с престольным праздником отец Алексей отметил, что реставрационные работы идут в соответствии с планом работ, и есть надежда, что в ближайший год храм откроет свои двери всем желающим прийти и разделить общую молитву со всеми, кто посещает данный приход. И в храме вновь будет совершаться Божественная литургия, вновь, как и сто лет назад, будут креститься и венчаться все желающие, принимая  участие во всех таинствах и обрядах Русской Православной Церкви.